Il calendario

Giovedi 20 settembre 2018

ORE 12.30 CONFERENZA STAMPA CC ANIENE

 

Sabato 22 o Domenica 23 settembre - VELA - Sede Anzio RCC Tevere Remo

ORE 10.00 Inizio regata

 

Lunedi 24 settembre - GIN RUMMY - Circolo Canottieri Roma

ORE 16.00 Inizio gara

 

Martedi 25 settembre - BOCCETTE - Sporting Club Eur

Ore 15.00 CC ROMA – RCC TEVERE REMO (A) - Biliardo 1

Ore 17.00 CC LAZIO – TC PARIOLI (B)- Biliardo 2

A seguire, (Ore 17.30 ca.) - CC ANIENE – CT EUR (C)

A seguire, (Ore 17.30 ca.) -SPORTING EUR – CORTE DEI CONTI (D)

A seguire, SEMIFINALI

A vs C (S1)

B vs D (S2)

A seguire, FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

Mercoledi 26 settembre - PALLAVOLO - Tennis Club Parioli

GIRONE A: CC ANIENE, TC PARIOLI, CC LAZIO, CORTE DEI CONTI

GIRONE B:  SPORTING EUR, CC ROMA, RCC TEVERE REMO, CT EUR

Ore 14.00 SPORTING EUR – CC ROMA

Ore 14.30 CC ANIENE – TC PARIOLI

Ore 15.00 RCC TEVERE REMO – CT EUR

Ore 15.30 TC PARIOLI – CORTE DEI CONTI

Ore 16.00 CC LAZIO – TC PARIOLI

A seguire CC LAZIO – CC ANIENE

A seguire SPORTING EUR – CT EUR

A seguire CC ROMA – RCC TEVERE REMO

A seguire RCC TEVERE REMO – SPORTING EUR

A seguire CC LAZIO – CORTE DEI CONTI

A seguire CC ROMA – CT EUR

A seguire CC ANIENE – CORTE DEI CONTI

A seguire: SEMIFINALI

1^ GIRONE A vs 2^ GIRONE B (S1)

1^ GIRONE B vs 2^ GIRONE A (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

Giovedi 27 Settembre - BILIARDO ALL’ITALIANA - Circolo Tennis Eur

Ore 15.00 SPORTING EUR – TC PARIOLI (A)- Biliardo 1

Ore 17.00 CORTE DEI CONTI – CC ANIENE (B)- Biliardo 2

A seguire (17:30 ca.) CC LAZIO – RCC TEVERE REMO (C)

A seguire (17:30 ca.) CT EUR – CC ROMA (D)

A seguire: SEMIFINALI

A vs C (S1)

B vs D (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

Giovedi 27 Settembre - TENNIS TAVOLO – Settore Tennis Tavolo Stadio Olimpico (ingresso Curva Nord)

Ore 16.00 CC ANIENE – CORTE DEI CONTI (A)

Ore 16.00 CC LAZIO – RCC TEVERE REMO (B)

Ore 16.00 CC ROMA – TC PARIOLI (C)

Ore 16.00 SPORTING EUR – CT EUR (D)

A seguire: SEMIFINALI

A vs B (S1)

C vs D (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Venerdi 28 settembre - GOLF - GOLF NAZIONALE (Sutri)

ORE 10:00 Inizio gara

 

 

Venerdi 28 settembre - CALCIO A 8 -  Tennis Club Parioli/Don Orione

c/o TENNIS CLUB PARIOLI

GIRONE A: CT EUR, TC PARIOLI, CC LAZIO, RCC TEVERE REMO

c/o DON ORIONE 

GIRONE B: SPORTING EUR, CC ANIENE, CC ROMA, CORTE DEI CONTI

 

Campo TC Parioli

Ore 18.00 CT EUR – TC PARIOLI

Ore 18.30 CC LAZIO – RCC TEVERE REMO

Ore 19.00 TC PARIOLI – RCC TEVERE REMO

Ore 19.30 CT EUR – CC LAZIO

Ore 20.00 TC PARIOLI – CC LAZIO

Ore 20.30 CT EUR – RCC TEVERE REMO

 

Campo Don Orione

Ore 19.00 SPORTING EUR – CC ANIENE (Campo A)

Ore 19.00 CC ROMA – CORTE DEI CONTI (Campo B)

Ore 19.30 SPORTING EUR – CORTE DEI CONTI (Campo A)

Ore 19.30 CC ANIENE – CC ROMA (Campo B)

Ore 20.00 CC ANIENE – CORTE DEI CONTI (Campo A)

Ore 20.00 SPORTING EUR – CC ROMA (Campo B)

 

c/o Campo TC PARIOLI – a seguire: SEMIFINALI

1^ Classificata Gir. A vs 2^ Classificata Gir. B (S1)

1^ Classificata Gir. B vs 2^ Classificata Gir. A (S2)

 

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Sabato 29 settembre 2018 - TENNIS - Tennis Club Parioli

(prima parte con sospensione pausa pranzo)

ORE 09:30 Convocazione per tutti i Circoli e inizio incontri

 

 

Sabato 29 settembre 2018 - CANOTTAGGIO – Partenza TIRRENIA TODARO/Arrivo CC LAZIO 

Prequalifiche a tempo

1^ partenza ore 10.30 CC LAZIO

2^ partenza ore 10.45 TIRRENIA TODARO

3^ partenza ore 11.00 CC ANIENE

4^ partenza ore 11.15 CC ROMA

5^ partenza ore 11.30 RCC TEVERE REMO

6^ partenza ore 11.45 TC PARIOLI

A seguire: FINALE 5° E 6° tempo

A seguire: FINALE 3° E 4° tempo

A seguire: FINALE 1° E 2° tempo

 

 

 

Domenica 30 settembre – TENNIS* – Circolo: Tennis Club Parioli

*seconda parte

Ore 9:30 Convocazione per tutti i Circoli rimasti in gara

 

 

Domenica 30 settembre - NUOTO - Circolo Canottieri Aniene

ORE 11:00 - Inizio gara

 

 

Domenica 30 settembre -CALCIO A5 BAMBINI - Reale Circolo Canottieri Tevere Remo/Corte dei Conti

ORE 16:30 - Inizio incontri

 

 

Lunedì 1 ottobre – DIMOSTRAZIONE DIVERSAMENTE ABILI - Reale Circolo Tevere Remo

ORE 15:00 Inizio dimostrazione

 

 

Lunedi 1 ottobre CALCIO A 5 – Reale Circolo Tevere Remo/Corte dei Conti

c/o CORTE DEI CONTI - GIRONE A: CC LAZIO, TC PARIOLI, CORTE DEI CONTI, SPORTING EUR

c/o RCC TEVERE REMO - GIRONE B: RCC TEVERE REMO, CT EUR, CC ANIENE, CC ROMA

 

Campo RCC Tevere Remo

Ore 18.00 RCC TEVERE REMO – CT EUR

Ore 18.30 CC ANIENE – CC ROMA

Ore 19.00 RCC TEVERE REMO – CC ANIENE

Ore 19.30 CT EUR – CC ROMA

Ore 20.00 RCC TEVERE REMO – CC ROMA

Ore 20.30 CT EUR – CC ANIENE

 

Campo Corte dei Conti

Ore 18.00 CC LAZIO – TC PARIOLI

Ore 18.30 CORTE DEI CONTI – SPORTING EUR

Ore 19.00 CC LAZIO – SPORTING EUR

Ore 19.30 TC PARIOLI – CORTE DEI CONTI

Ore 20.00 CC LAZIO – CORTE DEI CONTI

Ore 20.30 PARIOLI SPORTING EUR

 

SEMIFINALI

c/o Campo RCC TEVERE REMO

Ore 19:45 CC LAZIO vs RCC TEVERE REMO (S1)

Ore 20: 15 CC ANIENE vs TC PARIOLI (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Lunedì 1 ottobre CALCIO A 8 - Semifinali 
 c/o TC Parioli
Ore 19.00 CC ANIENE - CC LAZIO
Ore 19.30 RCC TEVERE REMO - SPORTING EUR

a seguire ore 20.15 circa: FINALE
 
 
 

 

 

Martedi 2 ottobre - POOL 8/15 – Circolo Canottieri Lazio

Ore 15.00 CC ANIENE – TC PARIOLI (A) - Biliardo 1

Ore 17.00 CT EUR – CC LAZIO (B) - Biliardo 2

A seguire (17:30 ca.) SPORTING EUR – CC ROMA (C)

A seguire (17:30 ca.) RCC TEVERE REMO – CORTE DEI CONTI (D)

A seguire: SEMIFINALI

A vs C (S1)

B vs D (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Mercoledi 3 ottobre - PADDLE – Eur Sporting Club/Circolo Tennis Eur

c/o EUR SPORTING CLUB

Ore 12.00 CC ANIENE – SPORTING EUR (Campo 1) (A)

Ore 12.00 CC LAZIO – CC ROMA (Campo 2) (B)

 

c/o CIRCOLO TENNIS EUR

Ore 12.00 CT EUR – RCC TEVERE REMO (Campo 1) (C)

Ore 12.00 CORTE DEI CONTI – TC PARIOLI (Campo 2) (D)

 

c/o SPORTING CLUB EUR - A seguire: SEMIFINALE

A vs B (S1)

 

c/o CIRCOLO TENNIS EUR- A seguire: SEMIFINALE

C vs D (S2)

 

c/o SPORTING CLUB EUR - A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Mercoledi 3 ottobre - FINALE BOCCETTE  - c/o EUR SPORTING CLUB

Ore 13.00 - CC ANIENE - TC PARIOLI

 

 

 

Mercoledì 3 Ottobre c/o TENNIS CLUB PARIOLI
 
Semifinali PALLAVOLO
 
h. 18.00
CC ANIENE - CC ROMA
 
a seguire h. 18.30 ca.
SPORTING EUR - TC PARIOLI
 
a seguire FINALE

 

 

Giovedì 4 Ottobre - Semifinali PALLAVOLO

c/o TENNIS CLUB PARIOLI

ORE 17:00 - SPORTING EUR - TC PARIOLI

A seguire ORE 17:30 ca. - CC ANIENE - CC ROMA

A seguire FINALE

 

 

Giovedì 4 Ottobre - BURRACO - Sporting Club Eur

ORE 18:00 - Inizio gara

 

 

Venerdì 5 Ottobre - BRIDGE - Reale Circolo Tevere Remo (Sede di Ripetta)

ORE 16:30 - Inizio gara

 

 

Venerdì 5 ottobre - PALLACANESTRO (3 vs 3) – Tennis Club Parioli

GIRONE A: CC ANIENE, CC ROMA, TIRRENIA TODARO, SPORTING EUR

GIRONE B: RCC TEVERE REMO, TC PARIOLI, CT EUR, CC LAZIO, CORTE DEI CONTI

 

Metà Campo A – Girone A

Ore 17.00 CC ANIENE – CC ROMA

Ore 17.20 TIRRENIA TODARO – SPORTING EUR

Ore 17.40 CC ANIENE – SPORTING EUR

Ore 18.00 CC ROMA – TIRRENIA TODARO

Ore 18.20 CC ANIENE – TIRRENIA TODARO

Ore 18.40 CC ROMA – SPORTING EUR

 

Metà Campo B – Girone B

Ore 17.00 RCC TEVERE REMO – TC PARIOLI

Ore 17.20 CT EUR – CC LAZIO

Ore 17.40 CORTE DEI CONTI – RCC TEVERE REMO

Ore 18.00 TC PARIOLI – CT EUR

Ore 18.20 CC LAZIO – CORTE DEI CONTI

Ore 18.40 RCC TEVERE REMO – CT EUR

Ore 19.00 CORTE DEI CONTI – TC PARIOLI

Ore 19.20 RCC TEVERE REMO – CC LAZIO

Ore 19.40 CT EUR – CORTE DEI CONTI

Ore 20.00 TC PARIOLI – CC LAZIO

 

A seguire: SEMIFINALI

1^ Classificata Gir. A vs 2^ Classificata Gir. B (S1)

1^ Classificata Gir. B vs 2^ Classificata Gir. A (S2)

A seguire: FINALE

Vincente S1 vs Vincente S2

 

 

Sabato 6 Ottobre - CORSA CAMPESTRE (STAFFETTONE) - Roma Polo Club

ORE 10:00 - Inizio gara

 

 

Sabato 6 Ottobre - TIRO ALLA FUNE - Roma Polo Club

ORE 12:00 - Inizio gara

 

 

Sabato 6 ottobre 2018 ROMA POLO CLUB

La festa dello Sport e dei Giovani

  • Ore 10.00 Apertura Circoliamo Village
  • Ore 10.00 CORSA CAMPESTRE (Staffettone dei Circoli Storici di Roma).
  • A seguire gara ore 12.00 gara di TIRO alla FUNE
  • Ore 12.30 apertura Buffet
  • A seguire ore 14.00 Premiazioni
  • A seguire ore 15.00 manifestazione dimostrativa POLO
  • Pony Club e Kids area dalle ore 11.00
  • D.J. Set